Страничка педагога-психолога

"Детский сад № 33

комбинированного вида "

Страничка педагога-психолога

Уважаемые родители, вы можете записаться  на индивидуальную консультацию к педагогу - психологу:

понедельник с 17.00 - 18.00, вторник с 08.00 - 9.00, четверг с 08.00 - 9.00

В ДОУ № 33 педагог – психолог Воскобойникова Оксана Сергеевна проводит  занятия с детьми старших и подготовительных групп.

Психогимнастика - курс игровых занятий для детей 5-7  лет,  направленных на развитие познавательной и эмоционально - личностной сферы. Эти   занятия полезны для детей чрезмерно  утомляемых,  с повышенной истощаемостью, непоседливостью, имеющими трудности в контактах с людьми. Психогимнастика помогает детям преодолевать барьеры в общении,  дает возможность самовыражения, эмоционального развития, снимает психофизиологическое напряжение. В занятия включены мимические этюды, тренинги моделирования жизненных ситуаций, ролевые и подвижные  игры, психомышечные тренировки, ауторелаксация.

Время проведения: понедельник (вторая половина дня).

«На ступеньку выше» - курс развивающих занятий для детей 6-7 лет,  направленных на развитие психологических способностей. На занятиях используются специальные  упражнения: на развитие восприятия, внимания, памяти, мышления,  воображения, речи, волевой регуляции поведения. Данный курс поможет детям эффективно использовать свой интеллектуальный потенциал  в учебной и социальной деятельности, содействует повышению качества обучения в школе. Форма проведения занятий групповая/ индивидуальная.

Время проведения: четверг (вторая половина дня).

Запись на занятия по желанию родителей в начале учебного года.

Адаптция ребенка к детскому саду

5 способов выражения любви ребенку

Гиперактивный ребенок

Детские страхи