Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание (детский сад)
    Осуществление образовательной деятельности.
    1911 м2

Здание

Здание (склад)
    Хранение
    70 м2

Назначение объекта:
    Для эксплуатации здания детского сада и здания склада
    9608 м2

г. Новосибирск, ул. Шлюзовая, 30
    Назначение объекта:
    Образовательное учреждение для детей дошкольного возраста
    0 м2

г.Новосибирск, ул.Шлюзовая,30
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

г.Новосибирск, ул.Шлюзовая,30
    Общее количество объектов для практических занятий:

Сведения о наличии библиотек
Пищеблок для приготовления горячих качественных блюд для воспитанников МБДОУ д/с № 33
    г.Новосибирск, ул. Шлюзовая,30
    50 м2 м2
    Количество мест:

Шлюзовая,30
    105 м2

Музыкальный зал

Расположен на втором этаже здания. Оснащен стандартным и нестандартным оборудованием: пианино, компьютер, проектор, экран, музыкальные инструменты,синтезатор, музыкальная колонка.
    Зал рассчитан для занятий с детьми с ОВЗ (тяжелые нарушения речи).

Кабинет логопеда

Расположен на первом этаже. Оснащен специализированной мебелью и оборудованием, диагностическим, дидактическим и игровым материалом.

Рассчитан для проведения занятий с детьми с ОВЗ (тяжелые нарушения речи).

Мини-музей "Салют Победе!"

В холлах и на лестничных маршах оформлены стенды с информацией о Великой Отечественной войне: "Мой край родной", "Ордена и медали Великой Отечественной войны", "Великие полководцы Великой Отечественной войны", "Боевая техника Великой Отечественной войны", "Великий Покрышкин", "Города- герои Великой Отечественной войны", выставка детско-родительских работ "Великая Отечественная войнв в истории моей семьи".

Рассчитан для проведения занятий с детьми с ОВЗ (тяжелые нарушения речи).

Экологическая тропа

Экологическая тропа включает в себя объекты, позволяющие решать задачи экологического воспитания дошкольников.
    Рассчитан для игр и занятий с детьми с ОВЗ (тяжелые нарушения речи).

Экологическая тропа

спортивный зал

спорт-комплекс, мячи, обручи, скакалки, ленты, гимнастические палки, гимнастические скамейки, мешочки для метания, различные дорожки для корригирующей гимнастики и др.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ педагогов к информационно-телекоммуникационной сети Интернет и к локальной сети детского сада осуществляется с персональных компьютеров, подключенных к сети Интернет, без ограничения времени и потребления трафика. Имеется доступ к системе "Электронный детский сад".
    Воспитанники МБДОУ д/с № 33 не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет. Электронно-образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусматриваются.
    Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

• Доступ педагогов к информационно-телекоммуникационной сети Интернет и к локальной сети детского сада осуществляется с персональных компьютеров, подключенных к сети Интернет, без ограничения времени и потребления трафика; подключены 5 компьютеров.